Главная > Оформление шаблонов prestashop на themeforest
4 Август, 2013

Оформление шаблонов prestashop на themeforest

1887 2
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Биржа дизайнов ThemeForest – модерация и разработка шаблонов для интернет-магазинов.

Зарегистрироваться купить, что-нибудь или продать можно по ссылке.

Для тех, кто уверен, что у него достаточно навыков и знаний, чтобы разрабатывать и продавать новые темы для сайтов или интернет-магазинов, существует популярная и развитая площадка ThemeForest, на которой хорошо оплачивается фриланс.

ThemeForest – биржа psd,является готовым магазином, который поможет продать разработанную тему для сайтов WordPress, Joomla и Drupal . Для того чтобы разработать тему и выставить на продажу для целевой аудитории, необходимо чётко следовать пошаговой инструкции.

Правила подготовки продажи шаблонов для WordPress, Joomla и Drupal при помощи ThemeForest

Шаг №1. Категория

В самом начале необходимо обдумать тематику шаблона, для чего следует просмотреть статистику и количество выставленных на продажу готовых тем. Далее следует руководствоваться своими навыками и умениями, то есть если имеются профессиональные знания, то можно создавать шаблоны, которых на бирже имеется уже несколько сотен. Если существуют хоть малейшие сомнения, то можно попробовать себя для начала в какой-нибудь менее востребованной, среди продавцов, тематике.

Шаг №2. Функциональность

После того, как выбор с тематикой завершён, следует уделить особое значение функциональности шаблона. Скучная статистическая тема наверняка не будет никому интересна, и зависнет в каталоге ThemeForest.

Следует создавать актуальные дизайны, обладающие гибкой функциональностью, чтобы после приобретения покупатель смог без проблем настроить тему по своему предпочтению. Хорошая тема должна содержать следующие функциональные компоненты:

•Набор шорт кодов, служащих для вызова определённых функций сайта;

•Высокая гибкость в использованиинастройках;

•Функциональность, использующая все возможности и преимущества ядра WordPress, Joomla и Drupal.

Стоит помнить о том, что излишняя функциональность также может отрицательно сказаться на отзывах потенциальных покупателей. Всего должно быть в меру и тогда наверняка найдутся покупатели, которым придутся по душе изготовленные шаблоны.

Шаг №3. Аутсорсинг

Каждый автор наверняка хочет сохранить за собой все права на созданную тему, но если работать в одиночку, то на создание одного шаблона могут уйти целые месяцы. Для того чтобы не тратить время в пустую следует правильно использовать авторские права и лицензирование, которые дают возможность использования множества интернет ресурсов для совместной работы с другими авторами.

TLDR Legal – сайт, разработанный для открытого лицензирования, где всё разложено по полочкам, понятным и открытым языком. Для некоммерческих проектов услуги предоставляются на бесплатной основе, а для коммерческих – необходимо платить за расширенные лицензии.

Важным моментом являются причины, которые могут затормозить разработку проекта. Самостоятельная разработка дизайна и написание кода могут занять массу времени, а откуп аутсорсингу может потянуть большие финансовые затраты. Именно поэтому следует изначально определиться с возможными вариантами работы, чтобы в самый неподходящий момент не пришлось от неё отказаться.

Шаг №4. Дизайн

Решающим фактором в успехе разработанной темы является, конечно же, дизайн. Сотни пользователей предпочитают функциональности, простую и понятную визуализацию. Следовательно, для хороших продаж шаблон должен иметь хороший дизайн.

Главное это эксклюзивность и индивидуальность в данном деле, то есть следует создать что-то особенное, ни на что не похожее. Необычный дизайн наверняка привлечёт сотни покупателей на бирже ThemeForest.

Шаг №5. Код

Создание кода является длительным процессом, требующим предельного внимания от разработчика. Всё написанное должно чётко соответствовать требованиям Coding Standards на WordPress, Joomla и Drupal. В общем, в данном деле главное придерживаться стандартов, рекомендуемых разработчиками биржи, чтобы шаблон не был отклонён при выставлении на продажу.

Существует несколько редакторов, подходящих для написания кода, который принимается на данной бирже фриланса и является незаменимым для создания шаблонов интернет-магазина:

1.Notepad++ – быстрый редактор с умеренной функциональностью, которую можно расширить при помощи плагинов;

2.Sublime Text – редактор обладающий подвеской синтаксиса, быстр в работе и позволяет контролировать правильность структуры проекта;

3.Brackets – редактор имеющий множество полезных функций и позволяющий просматривать результаты обработки кода в любой момент.

Также следует обратить особое внимание на Envato Knowledgebase -стандартные правила подготовки файлов. После выполнения данных пунктов можно смело добавлять своё шаблон для интернет-магазина в каталог биржи.

Шаг № 6. Результаты

После публикации темы в магазине необходимо позаботиться о том, чтобы разработанная тема приносила прибыль. Для этого необходимо обеспечить своей разработке соответствующую поддержку, предоставляя новые версии вместе с выходом новых релизов движка WordPress, Joomla и Drupal. Каталог магазина ThemeForest имеет секцию для комментариев для каждой выложенной темы, которую можно использовать как функция для обеспечения информационной поддержки и получения отзывов о проекте.

Дополняйте свой шаблон новыми трендами дизайна и обновлениями с применением утилит в разработанной теме, что поможет в борьбе с конкурентами за продвижение шаблона. Обновляйте регулярно все компоненты, не игнорируйте «резиновую» вёрстку и адаптивный дизайн, и тогда наверняка привлечёте внимание продвинутых пользователей в сфере веб-разработок.

Таким образом, на основе шаблонов студии ThemeForest можно создать интернет-магазин с различными товарами. Темы имеют гибкие настройки, которые предоставляют возможность использовать шаблоны в различных вариантах. Например, для главной страницы можно использовать виджеты с хитами продаж и т. д. Также пользователь может выбирать самостоятельно цвет темы из разнообразия цветов, предоставленных разработчиком.

В основу самого шаблона интернет-магазина входит плагин WebShop, простейший в использовании и не вызывающих даже у новичков никаких вопросов по использованию. В заключении хотелось бы сказать, что шаблоны Themeforest обладают высокой функциональностью, универсальностью контента, отменным дизайном, огромным разнообразием тематик от самых простых, до премиум-класса.

Коментарии2 новых