Главная > Что важно для интернет-магазина?
4 Август, 2013

Что важно для интернет-магазина?

1578 0
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Для интернет-магазина кроме хорошего ассортимента, качественных товаров, красивых фото (часто нужна обработка), живых текстов, необходимо также наращивать ссылочную массу и трастовость.

Чтобы ваших магазин занимал лидирующие позиции в ТОПе яндакс и гугла, не обязательно тратить огромные деньги на продвижение, гораздо лучше иметь постоянных и довольных покупателей, сформировать сообщество, блог и форум и получать живые отзывы.

Современный интернет-магазин это такой комбайн где есть все, в таком магазине можно не только купить товар, но и проконсультироваться, получить мнения экспертов, обменяться мнениями и опытом, возможно добавить свой товар на продажу или поучаствовать в реферальной программе.

К этому нужно постоянно стремится, проще всего сделать такой комбайн на разных движках, которые предоставляют уже готовый функционал, для блога использовать wordpress или livestreet, для форума, форумные движки, для рассылки специальную форму, подключить корпоративную почту, разделить обязанности если магазином управляет несколько человек.

В последнее время в плане софта стало очень актуально использовать систему тикетов, скорее всего это коснется и другие магазины, так как это наиболее правильный вариант.

Обязательно или очень желательно иметь круглосуточных консультантов, тут проблема с обучением таковых.

Чем удобнее ваш магазин, чем больше в нем информации, чем она точнее и чем ее быстрее найти, тем больше будет конверсия и прибыль с него.

Также хочется обратить внимание, что многие новости и статьи должны писать люди из вашей компании или вы сами, так как купленный текст у копирайтеров или на биржах редко, бывает хорошим, по крайне мере человек должен быть в теме. Писать нужно регулярно, хотя бы пару раз в неделю, если мы хотим держать наш сайт постоянно на виду.

В чем еще польза ведения блога?

  1. Учимся четко формировать свои мысли и думать
  2. Учимся работать с аудиторией и собирать подписчиков
  3. Учимся работать с трафиком, партнерками, правильно размещать рекламу.
  4. Учимся делать сайт полезным и интерактивным, изучаем азы сео, верстки, коддинга.

Если взять к примеру Хабрахабр, то мы заметим следующее, каждый день там появляется с 1-2 десятка статей, отличного качества, что собственно и создает такую популярность ресурсу. Главной задачей разработчиков являлось дать все инструменты для удобного наполнения, а пользователи уже сами раскрутили ресурс, вот такая она власть народа.

Врятли можно придумать, что-то более работающее, на данный момент у них врятли есть или будут конкуренты.

Коментарии0 новых