Главная > Мифы при создании интернет-магазинов
14 Январь, 2014

Мифы при создании интернет-магазинов

1629 2
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Мифы при создании интернет-магазина

Интернет-Магазины приносят большую прибыль.

На самом деле интернет-магазины в 90-95% случаев приносят одни убытки. Даже по сравнению с розничными продажами через офлайн разница в затратах не такая существенная + Вы тратите много личного свободного времени.

Миф 2. Расходы у обычного магазина больше в отличие от Интернет-Магазина.

В интернет-магазинах покупают одни и те же люди, пока нет возможность визуально ощутить товар, офлайн продажи всегда будут эффективнее, с другой стороны продажи через интернет более мобильные, у хорошего интернет-магазина расходы могут быть выше, чем у офлайн, в месяц можно прожигать более 300 тысяч. на рекламу и сео.

Миф 3. Интернет-реклама продвинет интернет-магазин и появится много покупателей.

На самом деле интернет-реклама в большинстве случаев не работает и она убыточна. Только лидеры рынка могут закупать много рекламы их не более десяти, а на самом деле в любой отрасли лидер всегда 1, максимум 3, остальным 10%.

Миф 4. Цены в интернет-магазине дешевле, чем в обычном магазине.

На самом деле это просто миф, цены одинаковые, разница бывает, но она не существенна если брать большой ассортимент товаров, но редкие товары действительно можно купить дешевле, если речь идет о зарубежных магазинах.

Миф 5. Для создания интернет-магазина нужно обратиться в хорошую студию.

На самом деле хорошо сделанный интернет-магазин не дает никакой гарантии, что бизнес пойдет успешно, все зависит от маркетологов, экономистов и конечно Вас самих.

 

Также в тему есть отличная статья по типичным ошибкам при создании интернт-магазина

P.S. клиентам с бюджетом в 15000 и менее, даже не рекомендую заморачиваться, берите шаблон или делайте на дефолтном. вносите минимум изменений в код, начинайте продавать и копите деньги, со временем должно прийти знание процесса, конечно конкурентных преимуществ у Вас будет намного меньше, но я лично знаю несколько людей которые пришли к успеху, начиная с 0. Правда расходы по времени действительно колоссальны, таким образом может пройти и год и более, без гарантии результата, в любом случае все зависит только от Вас!)

Читать по теме хорошее вещи обязательно рекомендую. Через некоторое время должен появится образ идеального магазина, елси что Ваши клиенты подскажут как им удобнее.

Коментарии2 новых