Главная > Планы на престу
23 Ноябрь, 2013

Планы на престу

1187 0
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Всем привет!)

Последнее время пишу мало и редко, этому есть причины, некоторые нерешенные личные вопросы, некоторый загруз по работе, очень плохо со временем, нужно делать домашние дела, все как у всех.

Я тут подумал что уже скоро январь-февраль исполнится 4 года как я работаю с престой, первый магазин был ishop-vl.ru сейчас он к сожалению не мой. Основной сайт prestapro.ru его и веду, я планирую вплотную по развивать и по наполнять контентом еще годик. Как раз исполнится 5 лет, тогда я уже точно определюсь хочу ли дальше разрабатывать магазины или нет.

Почему есть сомнения, разработка хороших магазинов вещь сложная и не очень высоко оплачивается, чаще всего это может подработка и халтурка к основной работе, очень мало людей, которые поднялись на престе именно продавая модули и шаблоны 2-3 сайта, ну может вместе с зарубежными 10. В целом по СНГ цифры скромные.

Недавно мне даже предлагали работать, на кого-то за 800-1500$ за магазин без дизайна, но внезапно я и сам могу зарабатывать также и больше, учитывая дешевые понты ребята быстро слились и портфолио к сожалению не показали.

Характер доработок обычно разовый и носит моментальный характер, часто надо сегодня и сейчас или еще вчера.

70-80% доработок дешевле 3000р. По часам среднее время, которое требует доработка 20-40ч. Если это написание модуля средней сложности. Неделя для модуля это нормально.

Среднее время создания магазина от месяца. Быстрее 2 недели и менее когда 5 профильных специалистов полный рабочий день, а клиент в твоем же городе и у него есть время как минимум 2 раза в неделю приехать в офис и несколько раз созвонится.

Команда специалистов на месяц стоит 150-200 тыс. если делается 1 хороший магазин. За 30ку, можно максимум получить 1 спеца на месяц на пол дня, но все ранво может быть сделано не плохо.

15 даже за них делаю студии, действительно цены на сайты могут быть и 1500р. и это правильно, чем шире диапазон цен ем выше уровень специалистов, тем больше опыта в работе.

С другой стороны 1500р. у меня стоит просто шаблон и даже без установки, как-то так.

То есть меня опыт учит тому что каждый магазин это индивидуальное гибкое решение и все попытки сделать из этого конвейер, пока не заканчиваются ничем хорошим.

Бывают классные модули, но многим из них как минимум нужна верстка, а еще и дополнительные функции.

Выложу одну картинку в тему, к сожалению я сам не следую всем правилам описанным в ней, мне ее скинул мой клиент, который очень неплохо разбирается в продажах  в настоящем бизнесмен и тим лид.

psychology-of-online-checkout-infographic_main

Коментарии0 новых