Главная > Переодические падения prestapro
5 Октябрь, 2013

Переодические падения prestapro

923 0
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

От своего лица приношу извинения, сайт бывает недоступен, последнее время слишком часто. Причин всего несколько, переезд с места на место, недостаток квалифицированных специалистов, недостаток помощи, знаний и времени, не хватает времени на тесты, о багах узнаю только от клиентов.

Долгое время решалась проблема с тормозами сайта, на виртуальном хостинге сайт двигался намного шустрее, сейчас должно быть наоборот.

Оптимизация движка сейчас практически максимальная, а вот настройки сервера можно подкрутить.

Кроме того преста может отлично двигаться и этому есть подтверждение посмотрите prestalab.ru это еще не максимум скорости, но быстрее моего раза в 2 точно.

Я видел своими глазами как 1.5 двигалась за 0,5 секунды загрузка страницы 1,5 максимально, был поражен скорость, но пока хостинг брать не стал, решил разобраться с текущим.

Также важно выбрать правильную модель визуализации vps, много хорошего говорят про KVM.

Отдельно стоит сказать про интерпретатор php я использую FASTCGI подробнее можно почитать тут, nginx я не капал вообще, поэтому речь пойдет про апач, в связке cpanel получается довольно удобный инструмент в том числе для организации своего мини хостинга, правда кушает много ресурсов. В итоге скорость возросла значительно, а кроме того гарантируется хорошая безопасность, за минусом только потребление памяти и если файл не успеет обработаться быстро, то соединение будет разорвано, что при недостатке ресурсов может вызвать белый экран или 500 ошибку.

Почему я использую apache в основном из-за mod_php и более удобного управления.

Заметка получилась, короткая постараюсь позже раскрыть тему глубже.

Пишите свои комментарии)

Коментарии0 новых