Главная > Палю тему, как делать шаблоны prestashop
10 Август, 2013

Палю тему, как делать шаблоны prestashop

2217 0
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Как делать шаблоны?

Дорогие друзья я не буду все разжевывать инфа скорее для людей которые уже в теме.

Итак приступим:

Для начала нам нужен офлайн браузер типа телепорта или wget (мой был более специфичный).

Дальше нам понадобится дебагер, консоль разработчика хром или фаерфокс на ваш выбор, а лучше оба.

Мы сделали локальный или удаленный сервер себе, поставил двиг и все совместимо и начали работу, мы спрасили часть файлов, дальше наши действия будут зависеть от того какие файлы мы получили, а каких не хватает.

Проще все увидеть это открыв страницу с залитыми файлами, по началу можно залить стандартный двиг со стандартным шаблоном, на него спарсеные файлы, это будет вашей основой.

Часть модулей придется писать с 0, часть картинок возможно придется делать самостоятельно, возможно придется писать админку модулями.

Раньше все было круто, был листинг деректорий, веб шел, открыты tpl, просто фантастика и раздолье для изготовления копий, ваш покорный слуга в этом момент как раз немного поднялся.

Сейчас уже ничего этого нет, делать рипы это адский копеечный труд, за который даже спасибо не скажут.

Например сейчас при попытке просто скачать хоть что-то будет облом: http://livedemo00.template-help.com/robots.txt

Да, да все уже закрыто, можно расходится.

В прочем некоторые дыры вероятно имеют место быть и будут пока есть джуниоры и другие неопытные или несообразительные ребята.

Единственный вариант, который остался или делать свои шаблоны или покупать у меня или напрямую.

Не последнюю роли сыграло сообщество, где можно было подчеркнут массу идей, например как слить все модули с админки и как залить шел, а также как купить товар и ничего не заплатить, сам даже попадался.

Как вас могут поиметь?

Мой вариант был простой модуль вебмани стоял в тестовом режиме, через который покупатель может не оплачивать товар, но скачать может, так меня поимели на 10-15 шаблонов. (это из тех о чем знаю).

Получается о защите мы с вами тоже поговорим, по скольку тему знаю неплохо, вам скорее всего будут слать спам и пытаться вытащить ваши данные через картинки например, подобрать админку, а потом и пароль к ней используя информацию собранную от вас. Поэтому пароли не должны нести смысловой нагрузки, они должны быть сложные, их должно быть тяжело запомнить, зато они будут эффективны.

Также кража фтп записей очень распространенный вариант Вам навредить.

Как понять, что вас хакнули?

Файлы имеют больший/меньший вес и размер и дата модификации отличается, возможно также появились сторонние файлы, но тут нужен программист, обычный пользователь с таким не разберется. Самый банальный взлом в моей практике была автоматическая заливка в файл index.php зашифрованного кода, который скачивал на компы пользователей троян.

Сколько можно этим заниматься?

То что у меня осталось, не дает мне полностью отойти от дел. Я хочу свои 500 штук компенсации за бесцельно прожитые годы=)

У любой темы есть свой период, преста залатала основные свои баги ей не нужны конкуренты, она вполне в состоянии отжимать полностью все трудовые копейки, оставляя разработчикам на миску риса.

Наши разработчики на самом деле зарабатывают мало пожалейте их, а скоро наверное и меня, даже 50 или 100р. или комментарий/отзыв, лайк сделает жизнь прогеров престы не такой тяжелой.

Конечно вывод напрашивается сам собой, в интернете денег нет)

В следующем посте если не забуду и поленюсь напишу про финансы.

Коментарии0 новых