Главная > Немного о Сео
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Расскажу немного о своем СЕО, сейчас сайт prestapro.ru стабильно входит по всем нужным мне запросам кроме prestashop и хотелось бы добавить и этот высокочастотник.

Что делалось для продвижения? Залито 800 товаров, постепенно пополняется, трафик за лето просел, несколько раз менялись ссылки и конкретно пропадал вес. Делалась реклама по тематическим форумам и будет делаться. есть реферальная программа, с нее тоже есть толк, постовые не закупались, тематика престашоп достаточно редкая, но имеет смысл заказывать написание статей, тут надо определится с ключами и запросами. Сейчас посещаемость на сайте 200 человек в сутки, весной доходила до 500.

Что нужно для продвижения магазина?
Обязательно вести блог, обязательно делать форум, вести рассылку по своей базе, никакой рекламы, только свои товары, максимум партнеры.

Первый этап это накоплении аудитории, качественный контент + индексация.
Любой сайт убьет плохая реклама на самом видном месте.
Чуть ли не самый важный фактор сейчас юзабилити и время проведенное сайте, это очень важно.

audit

Дальше мы имеем примерно 200 пользователей в сутки, 50 статей и хотя бы раз в неделю пишем новые, делаем форум и там как минимум 1 регистрация в день, возможно придется платить за комментарии и отзывы, это сейчас у меня не отлажено, комментарии не пишут, а это очень важно.

После создания магазина пройдет уже примерно 3 месяца, можно постепенно закупать постовых, обзоры, идеально могут работать новостные сайты и рекомендации.

Также необходимо помнить что наплывом трафиком можно не справится, не успеть обработать/принять заказы, в этом случае поможет круглосуточная работа без выходных и обученный/обученные консультанты которые всегда онлайн. Делегируйте работу, которую можно делегировать, например доставку. Автоматизируйте то что можно автоматизировать, например обновление контентом и закупку рекламы, но проверять все равно нужно качество.

comment enter key

Если комментировать стали меньше, меньше просмотров и меньше проведенного времени на сайте это плохой знак, правда есть сезонный и праздничный спад. Хорошие разработчики/владельцы магазинов/сеошники пробуют все. И для начала я рекомендую запустится своими силами, не покупать тексты а писать самому, не покупать рекламу, а общаться на тематических форумах, естественно вы должны учится или быть в теме, также необходимо соблюдать этикет, плохие проступки будут помнить, проверено.

Реально выбить хорошую посещаемость примерно за 1 год. Т.е. 1000 человек у вас будет на 1000 уникальных страниц в индексе. Хорошие статьи это статьи от 5000 символов. Посты 1000 – 2000, почти никогда не раскрывают темы, они очень скудны по содержанию, а самое главное редко нравятся пользователям, топовые блогеры не ленятся писать хороший материал. Для даже порой остается загадкой где они его находят.

Также важно иметь хорошее графическое сопровождение, т.к. просто текст воспринимается сухо, картинки должны отражать тему, например на 2000-3000 символов я рекомендую ставить по 1 картинке (обязательно должна быть тематической), также в особо трудных для понимая разделах писать свой комментарий

Можно еще писать много материала как грамотно составлять посты, с точки зрения Сео и с точки зрения пользователя, об этом постараюсь написать в следующих постах.

Еще очень хороший тон иметь свой индивидуальный стиль написания, стиль оформления это поможет в узнавании, рекламе и продвижении.

Сейчас продвигаю блог, хочу пробиться в хороший среднечастотный запрос за 2-3 месяца, попутно изучив биржи ссылок и вообще научится работать с тематическим трафиком.

О чем я жалею, о том что несколько раз терял уникальный контент из-за этого выпали множество страниц из индекса, также жалею о том что поздно начал работать с трафиком и поздно стал вести блог. В любой коммерческой тематике важно уметь выводить свой сайт на передовые позиции.

Следующая ступень это конвертация трафика, этому тоже еще учится и учится.

Коментарии0 новых