Главная > Когда делаешь свой крутой магазин на PrestaShop
16 Ноябрь, 2013

Когда делаешь свой крутой магазин на PrestaShop

1448 0
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

На самом деле вкинуто в десятки раз больше

За все время, я видел порядка 50, может 100 очень крутых или просто крутых магазинов, в них было вкинуто в каждый от 50 тыс. например в мой вкинуто уже около 200 тыс. только на оформление, естественно я сам этих денег не наблюдаю, поскольку как и многие доработки покупал частями, те которые не мог сделать сам сталкивался с самыми разными проблемами, о них подробнее:

  • Невозможно сделать, вроде бы простую вещь
  • Дорого сделать вроде бы простую вещь
  • Вещь сделана, но работает не так как надо
  • Вещь сделана, но она не эффективна ей не пользуются
  • Вещь глючит периодически
  • Вещь больше не поддерживается разработчиком
  • Никто не в состоянии улучшить вещь, не хватает квалификации или специалистов
  • Невозможность обновить вещь с движком

Все проблемы решаемы, с правильной организацией

Это только малая часть того что может быть, сейчас у меня отваливается 50% магазина, свой штатный программист не справляется, я тоже не знаю что делать, нет свободных людей по доступным ценам или избавляться от функционала что очень болезненно или все таки попытаться вырулить ситуацию из последних сил на последние деньги.

Например мы хотим добавить свободную цену для товаров, вроде бы все просто, однако доработка сейчас у меня растянулась на 3 дня и баги остались, печально.

Или бывает делаешь что-то реально кардинальное и крутое, но бывает так что сразу после твоей вещи выходит множество аналогов или не дай бог еще лучше вещи, тогда нужно очень быстро перестраиваться. У меня сейчас есть в багажнике несколько ну очень интересных штук, но выкладывать их пока еще рано, скажи только что аналогов в престе на данный момент к ним нет.

Очень важно маневрировать т.е. чтобы не влезть в долги с доработки надо очень постараться, пока доработки обходятся мне ну очень дорого. А большинство разработчиков последнее время делают ну очень банальные вещи, смотреть не интересно, те же шаблоны, те же слайдеры, тот же респонсив, написали бы что-то оригинальное, ведь основа продаж это нестандартные и удачные идеи=)

Даже калькуляторы для разных типов товаров будут значительно отличаться друг от друга, тоже относится к фильтрам, страницам товаров и всему. Чем больше идей, хороших программистов тем больше возможностей для бизнеса.

Эти проблемы уже не актуальны, достаточно найти одного хорошего программиста и нормально платить.

Ну и напоследок, если у вас все отлично с головой)) то это все конечно не проблема, в офлайне держать точку еще сложнее, а интернет это хороший товар + хороший магазин + хорошая реклама + довольные покупатели.

Всем профита=)

Коментарии0 новых