Главная > Блок многоуровневой навигации в prestashop – он же фильтр
17 Декабрь, 2013

Блок многоуровневой навигации в prestashop – он же фильтр

6419 0
LoadingМне нравится
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

По статистике 20% моих клиентов спрашивают есть ли фильтр в PrestaShop, да есть. Он появился с версии 1.4 еще пару лет назад.
Сам фильтр достаточно гибкий и позволяет производить сортировку по атрибутам, характеристикам, категориям, что важно по цене и весу и другим параметрам таким как б/у, новый.

Там же есть опции для индексации, что само по себе очень удобно. И возможность выбрать флаги (способ отображения) селект, чекбокс, радиобатон. Для слайдера это ползунок, диапазон цен или выборка из значений.

И хотя код слайдера достаточно большой более 4000 строк кода, но написан он с соблюдением принципов ООП, поэтому разобраться можно.

Каждой категории можно задать отдельный шаблон с настройками, скрыть пустые значения, указать глубину вывода под категорий, все это очень удобно как для продавца так и для пользователей.

blocklayred

Пример шаблона который можно задать.

blocklayred-1

Чуть ниже настройки индексации и дополнительные настройки фильтрации в категориях.
Замечу что так просто вывести фильтр на главную страницу или в новинки или акции, бестселлеры, производители не получится, надо сильно переписать код. Как вариант можно использовать другие фильтры.

Коментарии0 новых